(Principal) (22) 99988-1992

  (22) 99837-2564

  (22) 99806-3980

  (22) 99774-9341

Email: contato@centraldosresultados.com

Tem um clube? CADASTRE-SE ou FAÇA LOGIN

CLUBES E RESULTADOS

ACPN

ACPN

 

Associação dos Criadores de Pássaros de Natividade

Trinca-Ferro
Resultados por Etapa

Temporada Natividade/RJ - 2019 Oficial

Resultados atualizados até a etapa do dia 08/12/2019.

Dezembro
08/12/2019 - ETAPA 23
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º GOLD 470327    Dudu Itaperuna - RJ891700
2 º Brinquedo     Moacyr Natividade - RJ911470
3 º Pavão     Fio Natividade - RJ651430
4 º DONALD 0    Adonis Itaperuna - RJ901340
5 º Sena 06777    Maxuel Tombos - MG871290
6 º CURINGA     Batista Raposo - RJ631270
7 º Pica Pau     BRUNO Itaborai - RJ821260
8 º Tango 409835    Túlio Tombos - MG821210
9 º DISTAK 470399    Tatá Ourania - RJ821210
10 º Executor     Arthur Natividade - RJ741200
11 º Dançarino     Bora Natividade - RJ881180
12 º Biro biro 10024    Janilson Itaperuna - RJ841160
13 º Solimões     Mayco Natividade - RJ601140
14 º EL LOCO     Everton Natividade - RJ831100
15 º BAILARINO     Sabará Natividade - RJ751100
16 º Coyote     Edimilson Varre-Sai - RJ611100
17 º FALCÃO     Alex Raposo - RJ851000
18 º Tarja Preta     Rodrigo / Preto Tombos - MG76960
19 º Diamante 4032    Albano Itaperuna - RJ63960
20 º Dançarino     JOSÉ LUIZ Natividade - RJ69910
21 º Avalanche     Tatá Ourania - RJ54870
22 º NEGÃO 0    Edno Natividade - RJ56860
23 º Renegado     Baiano Raposo - RJ48760
24 º Bacural     Dione Tombos - MG74740
25 º CAPITÃO     Sabará Natividade - RJ50730
26 º Jacaré     douglas Itaperuna - RJ50690
27 º FALCÃO     Tatá Ourania - RJ40500
28 º DJ     Bula Tombos - MG60420
Dezembro
01/12/2019 - ETAPA 22
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º DONALD 0    Adonis Itaperuna - RJ1241380
2 º Tarja Preta     Rodrigo / Preto Tombos - MG601330
3 º Império     Juner Carangola - MG1171280
4 º Tango 409835    Túlio Tombos - MG861180
5 º Pavão     Fio Natividade - RJ781160
6 º Solimões     Mayco Natividade - RJ891150
7 º CAPITÃO     Sabará Natividade - RJ731120
8 º DISTAK 470399    Tatá Ourania - RJ821110
9 º Biro biro 10024    Janilson Itaperuna - RJ841100
10 º Executor     Arthur Natividade - RJ781090
11 º TROVÃO     Luis Antonio Itaperuna - RJ611070
12 º Brinquedo     Moacyr Natividade - RJ741060
13 º Coringa     Igo Pedra Dourada - MG761010
14 º Dançarino     Bora Natividade - RJ80950
15 º Pé na Cova     Jonatas Natividade - RJ67940
16 º ABUSADO     Régis Carangola - MG114920
17 º Gold     Rogerinho Porciúncula - RJ66920
18 º Avalanche     Tatá Ourania - RJ57890
19 º GOLD 470327    Dudu Itaperuna - RJ62860
20 º Pilantra     Alessandro Porciúncula - RJ43830
21 º FALCÃO     Alex Raposo - RJ59810
22 º CAWBOY 0    Zinho Natividade - RJ72790
23 º Aloprado     Rodrigo Natividade - RJ70790
24 º K7 0    Toto Porciúncula - RJ41780
25 º Paulistinha     Anizio Itaperuna - RJ58770
26 º Paredão     Sandro Carangola - MG63750
27 º Faustão     Zinho Natividade - RJ50750
28 º Pantanal     MATEUS Porciúncula - RJ71730
29 º DJ     Bula Tombos - MG42700
30 º ESTRELA     ROBERTO Carangola - MG57570
31 º Tirim     Daniel Raposo - RJ48550
Novembro
24/11/2019 - ETAPA 21
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º Abusado     Régis Carangola - MG831690
2 º DISTAK 470399    Tatá Ourania - RJ671400
3 º Tarja Preta     Rodrigo / Preto Tombos - MG621290
4 º DONALD 0    Adonis Itaperuna - RJ1151240
5 º Tango 409835    Túlio Tombos - MG801220
6 º Pavão     Fio Natividade - RJ911140
7 º TROVÃO     Luis Antonio Itaperuna - RJ811080
8 º Brinquedo     Moacyr Natividade - RJ88970
9 º Avalanche     Tatá Ourania - RJ67920
10 º Sena 06777    Maxuel Tombos - MG71880
11 º Biro biro 10024    Janilson Itaperuna - RJ67850
12 º Jacaré     douglas Itaperuna - RJ47820
13 º Gold     Rogerinho Porciúncula - RJ60790
14 º GOLD 470327    Dudu Itaperuna - RJ70780
15 º CAPITÃO     Sabará Natividade - RJ68780
16 º Paulistinha     Anizio Itaperuna - RJ45770
17 º Dançarino     Bora Natividade - RJ41750
18 º Pantanal     Paulim Porciúncula - RJ61720
19 º MONSTER 3,5 371532    Bruno Carangola - MG47660
20 º Caçador     Bruno Tombos - MG61510
Novembro
17/11/2019 - ETAPA 20
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º DISTAK 470399    Tatá Ourania - RJ801480
2 º CHICO     Miguel Catune - MG781460
3 º DONALD 0    Adonis Itaperuna - RJ1051380
4 º Pavão     Fio Natividade - RJ971300
5 º BAILARINO     Sabará Natividade - RJ791280
6 º Brinquedo     Moacyr Natividade - RJ691240
7 º Biro biro 10024    Janilson Itaperuna - RJ701100
8 º GAPP     JUNIOR Itaperuna - RJ631040
9 º Avalanche     Tatá Ourania - RJ611010
10 º CAPITÃO     Sabará Natividade - RJ61960
11 º Fênix     Arthur Natividade - RJ61950
12 º Gold     Rogerinho Porciúncula - RJ47920
13 º Paulistinha     Anizio Itaperuna - RJ54860
14 º Pantanal     MATEUS Porciúncula - RJ52860
15 º Jacaré     douglas Itaperuna - RJ63850
16 º Faustão     Zinho Natividade - RJ76730
17 º Pena branca     João Paulo Tombos - MG74590
18 º Diamante     Helio Porciúncula - RJ48590
19 º Muleque     Serginho Natividade - RJ43550
Novembro
15/11/2019 - Torneio de Feriado
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º Muleque Doido 053568    Paulo BonéAlegre - ES1371750
2 º DEPUTADO 011157    Ramon GarciaAlegre - ES1011550
3 º Império     Juner Carangola - MG1151540
4 º CRIOLO 470841    Banha Itaperuna - RJ941450
5 º FERA 0    Ruy Bom Jesus do Itabapoana - RJ1011440
6 º Predador 0    Danilo Sao Joao do Paraiso - RJ921430
7 º Pavão     Fio Natividade - RJ811360
8 º Hillux     Paulo boné / Tomate Alegre - ES891330
9 º panther     eder Italva - RJ601220
10 º Executor     Arthur Natividade - RJ711200
11 º Toro     Luizinho Itaperuna - RJ891150
12 º DONALD 0    Adonis Itaperuna - RJ591150
13 º Sena 06777    Maxuel Tombos - MG891140
14 º RAIO DE LUZ 24413    João Paulo Itaperuna - RJ861120
15 º SAFADÃO 30819    Heriveton/Dabila Itaperuna - RJ711120
16 º predador 390823    LARANJA Itaperuna - RJ661120
17 º Rabujento     Sandro Carangola - MG921100
18 º Tango 409835    Túlio Tombos - MG641080
19 º Carrasco     Pablo Muriaé - MG811010
20 º CURINGA     Batista Raposo - RJ741010
21 º Arcanjo     João Paulo Itaperuna - RJ761000
22 º Biro biro 10024    Janilson Itaperuna - RJ711000
23 º Avalanche     Tatá Ourania - RJ79970
24 º topetinho     Alfredo Tombos - MG65960
25 º SOLDADO 29410    Jorge Sao Jose de Uba - RJ49950
26 º Maluco     Dakson Guacui - ES58930
27 º CARCARÁ 2955    Thiago PadilhaItaperuna - RJ48890
28 º Jacaré     douglas Itaperuna - RJ50820
29 º Velocipe     Dois Irmãos Sao Francisco do Gloria - MG64800
30 º Sanfoneiro     LULUCA Sao Francisco do Gloria - MG67750
31 º Trovão     Ediomar Marques Raposo - RJ60670
32 º Federal     Josué Itaperuna - RJ45650
33 º Delegado 226733    Rodrigo 0Tombos - MG78640
34 º HBR     Cendiro Muriaé - MG60600
35 º sadrak 600320    mauricio Guacui - ES54440
Novembro
10/11/2019 - ETAPA 19
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º DONALD 0    Adonis Itaperuna - RJ581380
2 º DISTAK 470399    Tatá Ourania - RJ931320
3 º Velocipe     Dois Irmãos Sao Francisco do Gloria - MG761270
4 º Brinquedo     Moacyr Natividade - RJ851210
5 º Biro biro 10024    Janilson Itaperuna - RJ751150
6 º topetinho     Alfredo Tombos - MG751110
7 º Tango 409835    Túlio Tombos - MG811090
8 º CURINGA     Batista Raposo - RJ661050
9 º Duque     Sabará Natividade - RJ63960
10 º Gold     Rogerinho Porciúncula - RJ87930
11 º Pena branca     João Paulo Tombos - MG76930
12 º Jacaré     douglas Itaperuna - RJ71930
13 º CARCARÁ 2955    Thiago PadilhaItaperuna - RJ64920
14 º Avalanche     Tatá Ourania - RJ68900
15 º Delegado 226733    Rodrigo 0Tombos - MG63890
16 º Faisca     Jorge Porciúncula - RJ60870
17 º Diamante     Rodrigo Itaperuna - RJ53760
18 º Grilo     Zoreia Raposo - RJ54740
19 º CAPITÃO     Sabará Natividade - RJ50720
20 º SWAT     Roninho BrazNatividade - RJ42660
21 º Pantanal     MATEUS Porciúncula - RJ75500
22 º Tody     Pedro Purilandia - RJ40450
23 º GOLD 470327    Dudu Itaperuna - RJ59420
Novembro
03/11/2019 - ETAPA 18
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º DISTAK 470399    Tatá Ourania - RJ751480
2 º DONALD 0    Adonis Itaperuna - RJ1061430
3 º CURINGA     Batista Raposo - RJ681290
4 º Duque     Sabará Natividade - RJ541130
5 º Biro biro 10024    Janilson Itaperuna - RJ761120
6 º MAJESTADE     Thiago BrancoItaperuna - RJ671120
7 º Pavão     Fio Natividade - RJ891090
8 º Brinquedo     Moacyr Natividade - RJ781090
9 º Cruel     Thiago Itaperuna - RJ831000
10 º SWAT     Roninho BrazNatividade - RJ65890
11 º Grilo     Zoreia Raposo - RJ43870
12 º Avalanche     Tatá Ourania - RJ61840
13 º Dançarino     Bora Natividade - RJ66820
14 º Jacaré     douglas Itaperuna - RJ57760
15 º CAWBOY 0    Zinho Natividade - RJ50760
16 º Faustão     Zinho Natividade - RJ68720
17 º Gold     Rogerinho Porciúncula - RJ80640
18 º Serrano 136179    Maykon Itaperuna - RJ65630
19 º Martelo     Anailton Raposo - RJ46620
Outubro
27/10/2019 - ETAPA 17
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º DONALD 0    Adonis Itaperuna - RJ981410
2 º CHICO     Miguel Catune - MG841280
3 º Brinquedo     Moacyr Natividade - RJ761280
4 º Pavão     Fio Natividade - RJ611180
5 º DISTAK 470399    Tatá Ourania - RJ701170
6 º Biro biro 10024    Janilson Itaperuna - RJ711100
7 º CURINGA     Batista Raposo - RJ81980
8 º Dançarino     Bora Natividade - RJ81860
9 º Avalanche     Tatá Ourania - RJ60860
10 º Faustão     Zinho Natividade - RJ51850
11 º Vovô     Alex Porciúncula - RJ50850
12 º DGM     Douglas Raposo - RJ70840
13 º Grilo     Zoreia Raposo - RJ54780
14 º Cruel     Thiago Itaperuna - RJ45780
15 º Alta Tensão     Cristiano Pedra Dourada - MG67770
16 º Diamante     Helio Porciúncula - RJ57770
17 º Duki     Moises Penha - RJ84720
18 º Dançarino     João Batista Tombos - MG53680
19 º Biro Biro     João Batista Tombos - MG55570
Outubro
20/10/2019 - ETAPA 16
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º DONALD 0    Adonis Itaperuna - RJ941360
2 º Rabujento     Sandro Carangola - MG961300
3 º Brinquedo     Moacyr Natividade - RJ771210
4 º Biro biro 10024    Janilson Itaperuna - RJ701200
5 º CHICO     Miguel Catune - MG751140
6 º tufao     fabio Itaperuna - RJ961050
7 º Cruel     Thiago Itaperuna - RJ411020
8 º CURINGA     Batista Raposo - RJ75940
9 º Avalanche     Tatá Ourania - RJ51940
10 º DGM     Douglas Raposo - RJ54810
11 º Dengoso     Arthur Natividade - RJ48730
12 º SWAT     Roninho BrazNatividade - RJ81620
13 º Grilo     Zoreia Raposo - RJ48600
14 º Pica Pau     Antonio José Raposo - RJ59490
Outubro
13/10/2019 - ETAPA 15
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º Teco 80403    Russo Itaperuna - RJ931380
2 º MUSTANG 470385    Bruce Itaperuna - RJ841260
3 º Biro biro 10024    Janilson Itaperuna - RJ881140
4 º NATUREZA     Doida/Micael Eugenopolis - MG781140
5 º Avalanche     Tatá Ourania - RJ741110
6 º GOLD 470327    Dudu Itaperuna - RJ781080
7 º GRINGO     Fabiano Purilandia - RJ81990
8 º Albatroz 372446    Guto Eugenopolis - MG61990
9 º CURINGA     Batista Raposo - RJ82930
10 º Guerreiro     José Daniel Mazoto Catune - MG60900
11 º Cruel     Thiago Itaperuna - RJ67890
12 º Gold     Rogerinho Porciúncula - RJ60840
13 º Jacaré     douglas Itaperuna - RJ59830
14 º FRED 111128    Maycon Itaperuna - RJ63760
15 º Brinquedo     Moacyr Natividade - RJ42750
16 º Gaguinho 100828    Jhonatan Retiro do Muriae - RJ61710
17 º Caçador     George Natal Natividade - RJ68680
18 º Garrincha     Fabiano Purilandia - RJ43670
19 º SERRANO     Thiago Itaperuna - RJ77570
20 º Grego     Rodrigo Natividade - RJ53500
Outubro
12/10/2019 - ETAPA DE FERIADO
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º ESTOURO     PAULO BONÉ Alegre - ES02270
2 º Moleque Doido     PAULO BONÉ Alegre - ES01900
3 º Vingador     bodão (bodão) Espera Feliz - MG01800
4 º Arcanjo 498373    João paulo/ Sebastião Itaperuna - RJ01560
5 º tufao     fabio Itaperuna - RJ01520
6 º abusado 046126    marciano Carangola - MG01450
7 º DINAMITE     Gabriel Braga Itaperuna - RJ01410
8 º Império     Juner Carangola - MG01380
9 º Biro biro 10024    Janilson Itaperuna - RJ01370
10 º MAJESTADE     Thiago BrancoItaperuna - RJ01360
11 º Rei da Rua     Leandro Itaperuna - RJ01330
12 º Puro Luxo     DOUGLAS Espera Feliz - MG01310
13 º CURINGA     Batista Raposo - RJ01280
14 º Toro     Luizinho Itaperuna - RJ01260
15 º 7 chaves     Darlan Carangola - MG01250
16 º CARCARÁ 2955    Thiago PadilhaItaperuna - RJ01170
17 º CHICO     Miguel Catune - MG01160
18 º Blade 92692    joao paulo Itaperuna - RJ01160
19 º Dançarino     Bora Natividade - RJ01160
20 º DONALD 0    Adonis Itaperuna - RJ01050
21 º BERRUGA 3,5 127528    Deivid Tombos - MG01000
22 º Mufasa     MAICON Itaperuna - RJ0980
23 º GOLD 470327    Dudu Itaperuna - RJ0940
24 º Apocalipse     Welington Laje do Muriae - RJ0930
25 º XT     Marcos AndreItaperuna - RJ0930
26 º Faustão     Zinho Natividade - RJ0930
27 º tupã 067662    Erick Carangola - MG0920
28 º Lobo Da Noite 0    Matheus Sao Joao do Paraiso - RJ0910
29 º Avalanche     Tatá Ourania - RJ0890
30 º Mamute     ALDAMIR Tombos - MG0870
31 º Billy     Cidinho Querendo - RJ0840
32 º Brinquedo     Moacyr Natividade - RJ0840
33 º Catatau     Jefferson Itaperuna - RJ0790
34 º Maguila     Gilson Catune - MG0750
35 º Zeus 039886    MAICON Itaperuna - RJ0710
36 º Shakal     Dennys Carangola - MG0590
37 º Faisca     Jorge Porciúncula - RJ0530
38 º Muleque     Serginho Natividade - RJ0510
39 º mineiro 095776    bruno Carangola - MG0470
Outubro
06/10/2019 - ETAPA 14
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º GOLD 470327    Dudu Itaperuna - RJ1151530
2 º tufao     fabio Itaperuna - RJ851280
3 º CHICO     Miguel Catune - MG871250
4 º Rabujento     Sandro Carangola - MG921220
5 º Biro biro 10024    Janilson Itaperuna - RJ801150
6 º Macchina     Marco Carangola - MG781150
7 º curinga     Batista Raposo - RJ811130
8 º MUSTANG 470385    Bruce Itaperuna - RJ701110
9 º Brinquedo     Moacyr Natividade - RJ951100
10 º Pena branca     João Paulo Tombos - MG711040
11 º topetinho     Alfredo Tombos - MG701040
12 º Pavão     Fio Natividade - RJ841020
13 º DONALD 0    Adonis Itaperuna - RJ971010
14 º Rei da Rua     Leandro Itaperuna - RJ62970
15 º Gritador     LEO Natividade - RJ74880
16 º Avalanche     Tatá Ourania - RJ51830
17 º Faustão     Zinho Natividade - RJ60730
18 º SWAT     Roninho BrazNatividade - RJ75670
19 º Abusado     Linaldo Carangola - MG67610
20 º Malvado     Walas Porciúncula - RJ42600
Setembro
29/09/2019 - ETAPA 13
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º MUSTANG 470385    Bruce Itaperuna - RJ1091470
2 º CHICO     Miguel Catune - MG781250
3 º DONALD 0    Adonis Itaperuna - RJ921210
4 º Pavão     Fio Natividade - RJ911180
5 º Brinquedo     Moacyr Natividade - RJ501180
6 º Biro biro 10024    Janilson Itaperuna - RJ781130
7 º tufao     fabio Itaperuna - RJ651130
8 º GOLD 470327    Dudu Itaperuna - RJ941080
9 º Dançarino     Bora Natividade - RJ721010
10 º Cruel     Thiago Itaperuna - RJ94950
11 º Guerreiro     José Daniel Mazoto Catune - MG66950
12 º Faustão     Zinho Natividade - RJ49820
13 º Avalanche     Tatá Ourania - RJ43820
14 º Sonar     Werley Itaperuna - RJ45770
15 º ATREVIDO     Luiz Sergio Eugenopolis - MG51750
16 º CAWBOY 0    Zinho Natividade - RJ61710
17 º SERRANO     Thiago Itaperuna - RJ57700
18 º Xorão     Alexandre / Canario Itaperuna - RJ58690
19 º Pica Pau     José pedro Itaperuna - RJ57580
20 º Faisca     Jorge Porciúncula - RJ47530
Setembro
22/09/2019 - ETAPA 12
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º NATUREZA     Doida/Micael Eugenopolis - MG831400
2 º tufao     fabio Itaperuna - RJ901360
3 º Pavão     Fio Natividade - RJ811360
4 º Reflexo     Juner Carangola - MG1271290
5 º CHICO     Miguel Catune - MG891190
6 º Catatau     Jefferson Itaperuna - RJ641170
7 º VIOLENCIA 0    Sandro Carangola - MG841120
8 º Barbeiro     Cleiton Purilandia - RJ881100
9 º Maçarico     Emerson Itaperuna - RJ681090
10 º Macchina     Marco Carangola - MG771040
11 º Brinquedo     Moacyr Natividade - RJ591020
12 º Biro biro 10024    Janilson Itaperuna - RJ811000
13 º EL LOCO     Everton Natividade - RJ651000
14 º Cruel     Thiago Itaperuna - RJ64940
15 º Avalanche     Tatá Ourania - RJ67930
16 º Faustão     Zinho Natividade - RJ54830
17 º Lobo     Biel Natividade - RJ47800
18 º Balofo     ELÇO Porciúncula - RJ64790
19 º Faisca     Jorge Porciúncula - RJ57790
20 º SERRANO     Thiago Itaperuna - RJ82770
21 º ABUSADO     Marciano Carangola - MG69750
22 º GOLD 470327    Dudu Itaperuna - RJ42740
23 º Xorão     Alexandre / Canario Itaperuna - RJ58710
24 º Aloprado     Rodrigo Natividade - RJ46640
25 º Sonar     Werley Itaperuna - RJ57410
26 º SWAT     Roninho BrazNatividade - RJ45400
Setembro
15/09/2019 - ETAPA 11
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º ABUSADO     Marciano Carangola - MG981500
2 º GOLD 470327    Dudu Itaperuna - RJ1111440
3 º tufao     fabio Itaperuna - RJ911340
4 º MAJESTADE     Thiago BrancoItaperuna - RJ891290
5 º CHICO     Miguel Catune - MG731220
6 º Rabujento     Sandro Carangola - MG831160
7 º PT     Adilson Pedra Dourada - MG841140
8 º XT     Marcos AndreItaperuna - RJ651130
9 º VIOLENCIA 0    Sandro Carangola - MG901120
10 º Macchina     Marco Carangola - MG831060
11 º Maçarico     Emerson Itaperuna - RJ721050
12 º Guerreiro     José Daniel Mazoto Catune - MG681050
13 º Brinquedo     Moacyr Natividade - RJ581030
14 º DONALD 0    Adonis Itaperuna - RJ951010
15 º Cruel     Thiago Itaperuna - RJ931000
16 º Pavão     Fio Natividade - RJ841000
17 º Avalanche     Tatá Ourania - RJ61950
18 º GRINGO     Fabiano Purilandia - RJ43930
19 º Xorão     Alexandre / Canario Itaperuna - RJ73870
20 º Muralha     Fabio Itaperuna - RJ62810
21 º 007     Alex Raposo - RJ50790
22 º Biro biro 10024    Janilson Itaperuna - RJ53740
23 º Garrincha     Fabiano Purilandia - RJ57730
24 º Faustão     Zinho Natividade - RJ57710
25 º Sonar     Werley Itaperuna - RJ40640
26 º Biro Biro     Helcio Carangola - MG56490
27 º Guaçui     Juninho Natividade - RJ41480
28 º Catatau     Jefferson Itaperuna - RJ40410
Setembro
08/09/2019 - ETAPA 10
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º MAJESTADE     Thiago BrancoItaperuna - RJ821280
2 º Macchina     Marco Carangola - MG801130
3 º DONALD 0    Adonis Itaperuna - RJ1281120
4 º Pavão     Fio Natividade - RJ861090
5 º GRINGO     Fabiano Purilandia - RJ701040
6 º Avalanche     Tatá Ourania - RJ54960
7 º Biro biro 10024    Janilson Itaperuna - RJ65940
8 º Garrincha     Fabiano Purilandia - RJ47910
9 º 007     Alex Raposo - RJ54900
10 º Muralha     Fabio Itaperuna - RJ51870
11 º Diamante     Helio Porciúncula - RJ49760
12 º tufao     fabio Itaperuna - RJ106750
13 º Faustão     Zinho Natividade - RJ57740
14 º Sniper     Marcos Natividade - RJ47680
15 º Grilo     NETINHO Raposo - RJ76640
Setembro
01/09/2019 - ETAPA 9
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º Gold     Rogerinho Porciúncula - RJ631390
2 º curinga     Batista Raposo - RJ671290
3 º Pavão     Fio Natividade - RJ791260
4 º DONALD 0    Adonis Itaperuna - RJ911160
5 º Maçarico     Emerson Itaperuna - RJ671110
6 º Avalanche     Tatá Ourania - RJ62950
7 º Biro biro 10024    Janilson Itaperuna - RJ60900
8 º CAWBOY 0    Zinho Natividade - RJ47870
9 º Aloprado     Rodrigo Natividade - RJ54830
10 º 007     Alex Raposo - RJ40820
11 º Diamante     Helio Porciúncula - RJ56650
12 º LOOK     LAERTE Porciúncula - RJ65630
13 º Vovô     Alex Porciúncula - RJ42600
Agosto
25/08/2019 - ETAPA 8
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º Fantástico 002397    THIAGO LOZZI Guacui - ES1001470
2 º SIRI 538956    Anderson Itaperuna - RJ671330
3 º Pavão     Fio Natividade - RJ951270
4 º GOLD 470327    Dudu Itaperuna - RJ921260
5 º CHICO     Miguel Catune - MG771180
6 º DISTAK 470399    Tatá Ourania - RJ471170
7 º XT     Marcos AndreItaperuna - RJ661040
8 º Bipolar 409558    Joao paulo Itaperuna - RJ881030
9 º DONALD 0    Adonis Itaperuna - RJ86980
10 º Talismã     Juner Carangola - MG75910
11 º Biro biro 10024    Janilson Itaperuna - RJ63900
12 º Avalanche     Tatá Ourania - RJ52850
13 º Aloprado     Rodrigo Natividade - RJ53750
14 º Dengoso     Arthur Natividade - RJ42650
Agosto
18/08/2019 - ETAPA 7
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º GOLD 470327    Dudu Itaperuna - RJ451360
2 º DISTAK 470399    Tatá Ourania - RJ1021120
3 º CARCARÁ 2955    Thiago PadilhaItaperuna - RJ68990
4 º Pavão     Fio Natividade - RJ87970
5 º Macchina     Marco Carangola - MG68920
6 º Avalanche     Tatá Ourania - RJ57840
7 º Biro biro 10024    Janilson Itaperuna - RJ61800
8 º Aloprado     Rodrigo Natividade - RJ50780
9 º 007     Alex Raposo - RJ54730
10 º Gold     Rogerinho Porciúncula - RJ82680
11 º CURINGA     Batista Raposo - RJ77550
12 º LOOK     LAERTE Porciúncula - RJ61450
Agosto
11/08/2019 - ETAPA 6
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º DISTAK 470399    Tatá Ourania - RJ711280
2 º Pavão     Fio Natividade - RJ1111250
3 º CURINGA     Batista Raposo - RJ781170
4 º CARCARÁ 2955    Thiago PadilhaItaperuna - RJ911000
5 º GOLD 470327    Dudu Itaperuna - RJ821000
6 º Biro biro 10024    Janilson Itaperuna - RJ63950
7 º Avalanche     Tatá Ourania - RJ59850
8 º Cebolinha     SEBASTIAO Divino - MG55840
9 º Aloprado     Rodrigo Natividade - RJ55810
10 º Brinquedo     Moacyr Natividade - RJ61740
11 º Dançarino     Bora Natividade - RJ43720
12 º Gringo     Fabrício Porciúncula - RJ72530
13 º Diamante     Helio Porciúncula - RJ68520
14 º SWAT     Roninho BrazNatividade - RJ45520
15 º Dengoso     Arthur Natividade - RJ40400
Agosto
04/08/2019 - ETAPA 5
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º Moleque Doido     PAULO BONÉ Alegre - ES01810
2 º Maçarico     Emerson Itaperuna - RJ01290
3 º GOLD 470327    Dudu Itaperuna - RJ01050
4 º Avalanche     Tatá Ourania - RJ0920
5 º Aloprado     Rodrigo Natividade - RJ0900
6 º DGM     Douglas Raposo - RJ0780
7 º SWAT     Roninho BrazNatividade - RJ0560
Julho
28/07/2019 - ETAPA 4
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º VIOLENCIA 0    Sandro Carangola - MG911440
2 º Cruel     Thiago Itaperuna - RJ571370
3 º Catedral 003933    Thiago BrancoItaperuna - RJ871240
4 º paraiso 559460    DOUGLAS Espera Feliz - MG1001220
5 º CARCARÁ 2955    Thiago PadilhaItaperuna - RJ521160
6 º XT     Marcos AndreItaperuna - RJ631090
7 º Acústico     João Paulo Itaperuna - RJ781080
8 º Maçarico     Emerson Itaperuna - RJ80970
9 º Gringo     Fabrício Porciúncula - RJ42930
10 º Aloprado     Rodrigo Natividade - RJ0900
11 º SERRANO     Thiago Itaperuna - RJ71880
12 º Avalanche     Tatá Ourania - RJ58810
13 º Red bull     Fabrício Porciúncula - RJ64780
14 º RAMBO     Sandro Retiro do Muriae - RJ59750
15 º SWAT     Roninho BrazNatividade - RJ56700
16 º FRED 111128    Maycon Itaperuna - RJ40680
17 º Camundongo     Maykon Itaperuna - RJ54660
18 º Abusado     DOUGLAS Espera Feliz - MG49630
19 º MUSTANG 470385    Bruce Itaperuna - RJ70510
20 º Diamante     Helio Porciúncula - RJ48500
21 º Venuz     Kelvim Tombos - MG46450
22 º mandarim 5032    Bruce Itaperuna - RJ51440
Julho
21/07/2019 - ETAPA 3
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º Red bull     Fabrício Porciúncula - RJ861480
2 º VIOLENCIA 0    Sandro Carangola - MG911260
3 º MUSTANG 470385    Bruce Itaperuna - RJ831260
4 º CARCARÁ 2955    Thiago PadilhaItaperuna - RJ781110
5 º Gringo     Fabrício Porciúncula - RJ481010
6 º GOLD 470327    Dudu Itaperuna - RJ991000
7 º XT     Marcos AndreItaperuna - RJ65970
8 º Aloprado     Rodrigo Natividade - RJ56920
9 º SERRANO     Thiago Itaperuna - RJ70900
10 º Avalanche     Tatá Ourania - RJ48870
11 º Cruel     Thiago Itaperuna - RJ54850
12 º Balofo     ELÇO Porciúncula - RJ67810
13 º Imperador     Hélio Porciúncula - RJ53560
14 º SWAT     Roninho BrazNatividade - RJ48550
Julho
14/07/2019 - ETAPA 2
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º Red bull     Fabrício Porciúncula - RJ01210
2 º Cruel     Thiago Itaperuna - RJ01170
3 º Galador     Eder Itaperuna - RJ01160
4 º XT     Marcos AndreItaperuna - RJ01120
5 º Maçarico     Emerson Itaperuna - RJ01050
6 º Gringo     Fabrício Porciúncula - RJ01050
7 º SWAT     Roninho BrazNatividade - RJ01000
8 º MUSTANG 470385    Bruce Itaperuna - RJ0970
9 º GOLD 470327    Dudu Itaperuna - RJ0910
10 º SERRANO     Thiago Itaperuna - RJ0870
11 º Aloprado     Rodrigo Natividade - RJ0860
12 º NEGÃO 0    Edno Natividade - RJ0850
13 º Avalanche     Tatá Ourania - RJ0800
14 º Dançarino     JOSÉ LUIZ Natividade - RJ0770
15 º Diamante     Helio Porciúncula - RJ0670
Julho
07/07/2019 - ETAPA 1
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º VIOLENCIA 0    Sandro Carangola - MG01190
2 º Maçarico     Emerson Itaperuna - RJ01130
3 º MUSTANG 470385    Bruce Itaperuna - RJ01070
4 º Rabujento     Sandro Carangola - MG01050
5 º Aloprado     Rodrigo Natividade - RJ01000
6 º Cruel     Thiago Itaperuna - RJ0990
7 º GOLD 470327    Dudu Itaperuna - RJ0980
8 º Galador     Eder Itaperuna - RJ0970
9 º NEGÃO 0    Edno Natividade - RJ0900
10 º Dançarino     JOSÉ LUIZ Natividade - RJ0880
11 º SERRANO     Thiago Itaperuna - RJ0790
12 º PIKACHU     SEBASTIAO Divino - MG0770
13 º Alegria     Toto Porciúncula - RJ0740
14 º Ze trovao 5260669    Thiago Itaperuna - RJ0670
15 º SWAT     Roninho BrazNatividade - RJ0670
16 º Diamante     Helio Porciúncula - RJ0620
17 º DGM     Douglas Raposo - RJ0580
18 º Capetão     SEBASTIAO Divino - MG0500
19 º Papa Tudo     Paulo HenriqueRetiro do Muriae - RJ0470

Envie Seu Comentário