(Principal) (22) 99988-1992

  (22) 99837-2564

  (22) 99806-3980

  (22) 99774-9341

Email: contato@centraldosresultados.com

Tem um clube? CADASTRE-SE ou FAÇA LOGIN

CLUBES E RESULTADOS

ACPN

ACPN

 

Associação dos Criadores de Pássaros de Natividade

Coleiro
Resultados por Etapa

Temporada Natividade/RJ - 2018/19

Resultados atualizados até a etapa do dia 14/04/2019.

Abril
14/04/2019 - ETAPA 34
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º 111     Roninho BrazNatividade - RJ02600
2 º GURY 0    Rogério Natividade - RJ01660
3 º Pavarotti     Josué Itaperuna - RJ01510
4 º Império     Alexandre / Canario Itaperuna - RJ01350
5 º CALIBRE     Sebastião Natividade - RJ01170
6 º Sensação     MATEUS Porciuncula - RJ01130
7 º CORONEL     Rodrigo Itaperuna - RJ0990
8 º Flésh     Fabio Raposo - RJ0950
9 º Speed     MATEUS Porciuncula - RJ0940
10 º SELVAGEM     Biel Natividade - RJ0860
11 º WOLVERINE 0    Kerlon Porciuncula - RJ0850
12 º 700 KM 0    Ronaldinho Natividade - RJ0850
13 º Valente 81288092    Wilson jr Itaperuna - RJ0800
14 º EL Chapo     Sergio Querendo - RJ0790
15 º marreta     Sander Ourania - RJ0790
16 º Rey Laranjinha     Biel Natividade - RJ0700
17 º Fabuloso     Crésio Monteiro Porciuncula - RJ0650
18 º Gregão     GIL Itaperuna - RJ0640
19 º FEBRE AMARELA     CASSIUS ARENARI Natividade - RJ0620
20 º Mutante     João Grande Natividade - RJ0590
21 º Rugal     LEO Raposo - RJ0550
22 º Novato     Hélio Porciuncula - RJ0550
23 º BIG SHOW 0    Jr Placas Porciuncula - RJ0380
24 º Guerreiro     Tová Natividade - RJ0350
25 º Relâmpago     CASSIUS ARENARI Natividade - RJ0330
Abril
07/04/2019 - ETAPA 33
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º Império     Alexandre / Canario Itaperuna - RJ01270
2 º FEBRE AMARELA     CASSIUS ARENARI Natividade - RJ01200
3 º CAPITÃO     Mateia Natividade - RJ01170
4 º Sensação     MATEUS Porciuncula - RJ01050
5 º GURY 0    Rogério Natividade - RJ0930
6 º Asa de Águia     Fernando Porciuncula - RJ0850
7 º PEROLA NEGRA     ELSO TOBATA Natividade - RJ0840
8 º Vaticano     Brenno MottaPorciuncula - RJ0720
9 º Novato     Hélio Porciuncula - RJ0700
10 º Fabuloso     Crésio Monteiro Porciuncula - RJ0650
11 º Ricardão     Wernon Natividade - RJ0630
12 º Careca     Hélio Porciuncula - RJ0630
13 º King Kong     Wanderson Pedra Dourada - MG0570
14 º Coringa     FERNANDO (PEZÃO) Porciuncula - RJ0450
15 º Rugal     LEO Raposo - RJ0410
16 º Peladinho     CASSIUS ARENARI Natividade - RJ0380
17 º Guerreiro     Tová Natividade - RJ0360
18 º Xamego     Patrik Natividade - RJ0310
19 º CALIBRE     Sebastião Natividade - RJ0280
20 º FANTASTICO 0    Sebastião Natividade - RJ0260
Março
31/03/2019 - ETAPA 32
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º SELVAGEM     Biel Natividade - RJ01720
2 º Império     Alexandre / Canario Itaperuna - RJ01120
3 º Sensação     MATEUS Porciuncula - RJ01000
4 º Matuto     Marcio Querendo - RJ0940
5 º SAMURAY 0    Sabará Natividade - RJ0940
6 º GURY 0    Rogério Natividade - RJ0880
7 º Mutante     João Grande Natividade - RJ0740
8 º CAPITÃO     Mateia Natividade - RJ0720
9 º DISTRUIDOR 18032008    CLAUDIO Itaperuna - RJ0690
10 º Xamego     Patrik Natividade - RJ0650
11 º Careca     Hélio Porciuncula - RJ0630
12 º Imperador     RODOLFO Itaperuna - RJ0570
13 º Tesourinho     Leandro Porciuncula - RJ0510
14 º Guerreiro     Tová Natividade - RJ0500
15 º Ricardão     Wernon Natividade - RJ0450
16 º Flésh     Fabio Raposo - RJ0440
17 º Delegado     JOSÉ LUIZ Natividade - RJ0410
18 º Moleque     Daniel Natividade - RJ0360
19 º D2     João Porciuncula - RJ0300
20 º Promessa     Tatá Ourania - RJ0250
21 º Novato     Hélio Porciuncula - RJ0230
Março
24/03/2019 - ETAPA 31
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º Império     Alexandre / Canario Itaperuna - RJ771400
2 º DISTRUIDOR 18032008    CLAUDIO Itaperuna - RJ731070
3 º Rota 302249    Thiago PadilhaItaperuna - RJ33930
4 º Coringa     FERNANDO (PEZÃO) Porciuncula - RJ68830
5 º Sniper     Janilson Itaperuna - RJ39810
6 º Matuto     Marcio Querendo - RJ21770
7 º FEDERAL     Jorginho Itaperuna - RJ52710
8 º Quiksilver     Wagner Dias Natividade - RJ33710
9 º GURY 0    Rogério Natividade - RJ74670
10 º SAMURAY 0    Sabará Natividade - RJ71670
11 º anjinho 150397    alexsandro Itaperuna - RJ35490
12 º PEROLA NEGRA     ELSO TOBATA Natividade - RJ31470
13 º Rugal     LEO Raposo - RJ26270
14 º TIRO NO ESCURO     JOSÉ LUIZ Natividade - RJ32250
15 º Gregão     GIL Itaperuna - RJ66230
Março
17/03/2019 - ETAPA 30
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º TNT 110289    wil Porciuncula - RJ811210
2 º Gregão     GIL Itaperuna - RJ341090
3 º COLAPSO 188471    Thiago LoziGuacui - ES721050
4 º GURY 0    Rogério Natividade - RJ01010
5 º RIBEIRÃO     Roninho BrazNatividade - RJ62990
6 º Imperador     RODOLFO Itaperuna - RJ88960
7 º espoleta     airton Itaperuna - RJ37960
8 º Coringa     FERNANDO (PEZÃO) Porciuncula - RJ81900
9 º Império     Alexandre / Canario Itaperuna - RJ75900
10 º SAMURAY 0    Sabará Natividade - RJ48880
11 º marreta     Sander Ourania - RJ73860
12 º Delegado     JOSÉ LUIZ Natividade - RJ61810
13 º Cavalo de Fogo     Bazeth Natividade - RJ52720
14 º Careca     Hélio Porciuncula - RJ21660
15 º Mutante     João Grande Natividade - RJ74560
16 º CALIBRE     Sebastião Natividade - RJ100490
17 º Estreante     Bim Querendo - RJ50470
18 º RED BULL 0    Rogerinho Porciuncula - RJ26420
19 º Guerreiro     Tová Natividade - RJ40340
20 º ZORRO     Thoquim Porciuncula - RJ27310
21 º Fogo Eterno     Ronaldo Itaperuna - RJ50280
22 º Novato     Hélio Porciuncula - RJ58230
Março
10/03/2019 - ETAPA 29
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º Imperador     RODOLFO Itaperuna - RJ991300
2 º Sensação     MATEUS Porciuncula - RJ751180
3 º combate 0    jorginho Itaperuna - RJ691060
4 º FEDERAL     Maurílio Raposo - RJ271060
5 º RIBEIRÃO     Roninho BrazNatividade - RJ871030
6 º Paquetá     Alexandre / Canario Itaperuna - RJ35980
7 º COLAPSO 188471    Thiago LoziGuacui - ES72950
8 º Coringa     FERNANDO (PEZÃO) Porciuncula - RJ80910
9 º marreta     Sander Ourania - RJ63850
10 º Sniper     Janilson Itaperuna - RJ66840
11 º Flésh     Fabio Raposo - RJ80820
12 º ZIDANE     Carlindo Natividade - RJ62820
13 º Careca     Hélio Porciuncula - RJ53810
14 º Ricardão     Wernon Natividade - RJ56800
15 º Surpresinha     João Natividade - RJ50770
16 º Cigano     Sergio Querendo - RJ60750
17 º Guerreiro     Tová Natividade - RJ32750
18 º GURY 0    Rogério Natividade - RJ111700
19 º PEROLA NEGRA     ELSO TOBATA Natividade - RJ70690
20 º Assombração     Edimilson Varre-Sai - RJ59690
21 º Império     Alexandre / Canario Itaperuna - RJ83650
22 º Zorro     Joaquim Jr. Natividade - RJ33590
23 º Estreante     Bim Querendo - RJ77580
24 º Roberto Carlos     Rhomer Carangola - MG72550
25 º Ferdinando     Alex Raposo - RJ50540
26 º FEDERAL     José Otavio Itaperuna - RJ44520
27 º FEDERAL     LEO Raposo - RJ51500
28 º Cata Folha     Adilson Dí Bananeiras - RJ40470
29 º RED BULL 0    Rogerinho Porciuncula - RJ29470
30 º Mascote     GIL Itaperuna - RJ50460
31 º Fogo Eterno     Ronaldo Itaperuna - RJ49200
Março
05/03/2019 - Etapa Carnaval
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º Sniper     Janilson Itaperuna - RJ1031530
2 º tira tema 054182    celesio Itaperuna - RJ791340
3 º fogo selvage     Marcelo Itaperuna - RJ911260
4 º Careca     Hélio Porciuncula - RJ641250
5 º EXECUTIVO     Maicon Sao Fidelis - RJ801160
6 º maraja 045591    Paulo BlackItaperuna - RJ691130
7 º COLAPSO 188471    Thiago LoziGuacui - ES771090
8 º Paquetá     Alexandre / Canario Itaperuna - RJ701060
9 º Principe 045541    Paulo BlackItaperuna - RJ571060
10 º Império     Alexandre / Canario Itaperuna - RJ1131010
11 º marreta     Edimilson Varre-Sai - RJ261010
12 º LATINO 119538    Manoel Itaperuna - RJ781000
13 º fantastico     Ranilson Laje do Muriae - RJ76980
14 º Mirai     vitor Itaperuna - RJ59960
15 º Mutano     Thiago Itaperuna - RJ41960
16 º Tiririca     Capacete Itaperuna - RJ105940
17 º GURY 0    Rogério Natividade - RJ78910
18 º QUEBRA COCO 107778    ADRIANO Itaperuna - RJ115900
19 º CODORNA 008650    Pesão Comendador Venancio - RJ90900
20 º MOTOQUEIRO     Herivelton Itaperuna - RJ81880
21 º Suave 11405    LEANDRO LEVONEItaperuna - RJ67800
22 º LARANGINHA 279685    Herivelton Itaperuna - RJ67790
23 º Puro Sangue     Robson / Janson Itaperuna - RJ43790
24 º Patente alta 237907    Valmir Itaperuna - RJ78780
25 º PEROLA NEGRA     ELSO TOBATA Natividade - RJ39750
26 º Abusado 282636    Claudio Itaperuna - RJ102730
27 º VATICANO     Fernando Porciuncula - RJ41700
28 º Sintonia     paulo kifferItaperuna - RJ56640
29 º Delegado     JOSÉ LUIZ Natividade - RJ36630
30 º Cavalo de Fogo     Bazeth Natividade - RJ54620
31 º SAMURAY 0    Sabará Natividade - RJ43610
32 º INSTAGRAM     Tim Porciuncula - RJ78600
33 º PANICO 19896    Deleon Itaperuna - RJ57570
34 º Promessa     Tatá Ourania - RJ26570
35 º RABUGENTO 040811    Leoni Patrocinio do Muriae - MG76550
36 º Tesourinho     Leandro Porciuncula - RJ23550
37 º Fenix     José Otavio Itaperuna - RJ77510
38 º Tsunami     macal Itaperuna - RJ72500
39 º Mortal Kombat     Anailton Raposo - RJ80440
40 º FEDERAL     Maurílio Raposo - RJ66420
41 º serenata     Valmir Itaperuna - RJ35350
42 º Golpe de Mestre     Bodão Sao Joao de Meriti - RJ78340
43 º DGM     Douglas Raposo - RJ28340
44 º Assombração     Edimilson Varre-Sai - RJ29320
45 º Dinamite     Luizinho Itaperuna - RJ38260
46 º Naruto     Claudio R.Itaperuna - RJ21240
Março
03/03/2019 - ETAPA 27
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º GURY 0    Rogério Natividade - RJ731050
2 º VATICANO     Fernando Porciuncula - RJ33800
3 º Mutano     Thiago Itaperuna - RJ47750
4 º Mineirinho     Cresio Monteiro Porciuncula - RJ56730
5 º Sensação     MATEUS Porciuncula - RJ47700
6 º Mortal Kombat     Anailton Raposo - RJ35610
7 º PEROLA NEGRA     ELSO TOBATA Natividade - RJ23600
8 º FEDERAL     Maurílio Raposo - RJ84510
9 º Careca     Hélio Porciuncula - RJ38500
10 º Cavalo de Fogo     Bazeth Natividade - RJ50450
11 º Bicho Selvagem     Fabiano FilhoNatividade - RJ27410
12 º SAMURAY 0    Sabará Natividade - RJ35380
13 º Benção     Janilson Itaperuna - RJ27360
14 º Tesourinho     Leandro Porciuncula - RJ38350
15 º RIBEIRÃO     Roninho BrazNatividade - RJ123240
16 º JJ     Rogerinho Porciuncula - RJ20230
17 º Guerreiro     Raul Natividade - RJ23210
Fevereiro
24/02/2019 - ETAPA 26
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º RIBEIRÃO     Roninho BrazNatividade - RJ461500
2 º combate 0    jorginho Itaperuna - RJ751150
3 º Valente     Jonathas Natividade - RJ721070
4 º SAMURAY 0    Sabará Natividade - RJ30970
5 º Bad Boy     Rodrigo Itaperuna - RJ75940
6 º Sensação     MATEUS Porciuncula - RJ54900
7 º FEDERAL     Maurílio Raposo - RJ71880
8 º GURY 0    Rogério Natividade - RJ65870
9 º Caçador     José Otavio Itaperuna - RJ68860
10 º Paquetá     Alexandre / Canario Itaperuna - RJ68820
11 º GREGÓRIO 29297    Marcinho Itaperuna - RJ56820
12 º Benção     Janilson Itaperuna - RJ76760
13 º Tata     Zico Raposo - RJ26760
14 º Nicão     José Carlos Natividade - RJ60710
15 º Ferdinando     Alex Raposo - RJ43550
16 º Cicatriz 020433    Jose otavio Itaperuna - RJ54510
17 º Bicho Selvagem     Fabiano FilhoNatividade - RJ40500
18 º FANTASTICO     BODÃO / SABARÁ Natividade - RJ38400
19 º Promessa     Tatá Ourania - RJ24220
Fevereiro
17/02/2019 - ETAPA 25
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º FAIXA PRETA     Bodão Sao Joao de Meriti - RJ971750
2 º Android     Bodão Sao Joao de Meriti - RJ1011440
3 º COLAPSO 188471    Thiago LoziGuacui - ES711400
4 º combate 0    jorginho Itaperuna - RJ751080
5 º ESPOLETA DO BILHAR     NICKE Natividade - RJ591040
6 º GREGÓRIO 29297    Marcinho Itaperuna - RJ41950
7 º RIBEIRÃO     Roninho BrazNatividade - RJ59820
8 º Gasparzinho     Rogério Natividade - RJ81800
9 º Ferdinando     Alex Raposo - RJ77750
10 º ESTRELA     MATEUS Porciuncula - RJ73740
11 º Promessa     Tatá Ourania - RJ26700
12 º Greguim     Luciano Natividade - RJ21700
13 º SAMURAY 0    Sabará Natividade - RJ61680
14 º GURY 0    Rogério Natividade - RJ51620
15 º WOLVERINE 0    Kerlon Porciuncula - RJ25500
16 º Pica Pau     ZEZINHO Natividade - RJ37490
17 º Galden Boy     juliano Carangola - MG53480
18 º FAVELADO 0    Fabiano FilhoNatividade - RJ24450
19 º FEBRE AMARELA     CASSIUS ARENARI Natividade - RJ53360
20 º Matador     João Porciuncula - RJ50360
21 º Cavalo de Fogo     Bazeth Natividade - RJ40330
22 º Imperador 24423    Weligton Itaperuna - RJ62290
23 º FRED 0    Pirulito Ourania - RJ85250
24 º JJ     Rogerinho Porciuncula - RJ22220
25 º Fogo Azul     Luiz Carlos Espera Feliz - MG26200
Fevereiro
10/02/2019 - ETAPA 24
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º GURY 0    Rogério Natividade - RJ1141700
2 º RIBEIRÃO     Roninho BrazNatividade - RJ871380
3 º SAMURAY 0    Sabará Natividade - RJ661090
4 º Ferdinando     Alex Raposo - RJ761060
5 º THE VOICE 02    Sabará Natividade - RJ501000
6 º TNT 110289    wil Porciuncula - RJ79970
7 º FEDERAL     Maurílio Raposo - RJ103900
8 º GREGÓRIO 29297    Marcinho Itaperuna - RJ54790
9 º Mirai     vitor Itaperuna - RJ39680
10 º CALIBRE     Sebastião Natividade - RJ98650
11 º BRUCE LEE     Rodrigo Purilandia - RJ50580
12 º FAVELADO 0    Fabiano FilhoNatividade - RJ44570
13 º Nicão     José Carlos Natividade - RJ45550
14 º SPEED 175449    Delano Muriaé - MG48540
15 º Peladim     Fabiano Ourania - RJ49510
16 º 700 KM 0    Ronaldinho Natividade - RJ27370
17 º FANTASTICO     BODÃO / SABARÁ Natividade - RJ43360
18 º Xamego     Joaquim Jr. Natividade - RJ23320
19 º BRADOK     Denis Carangola - MG30310
20 º EXTERMINADOR 0    Negão Porciuncula - RJ44270
21 º Ninja     Marcio Querendo - RJ65240
22 º Relâmpago     Jose otavio Itaperuna - RJ50240
Fevereiro
03/02/2019 - ETAPA 23
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º TNT 110289    wil Porciuncula - RJ941860
2 º CALIBRE     Sebastião Natividade - RJ1021390
3 º FAIXA PRETA     Bodão Sao Joao de Meriti - RJ931350
4 º RIBEIRÃO     Roninho BrazNatividade - RJ811120
5 º SAMURAY 0    Sabará Natividade - RJ69970
6 º GURY 0    Rogério Natividade - RJ97950
7 º Ferdinando     Alex Raposo - RJ59720
8 º FANTASTICO     BODÃO / SABARÁ Natividade - RJ53710
9 º 700 KM 0    Ronaldinho Natividade - RJ44710
10 º Negão     Sebastião Natividade - RJ23710
11 º Pirata     Pirulito Ourania - RJ88600
12 º Guerreiro     Fabiano Lopes Natividade - RJ43590
13 º Sintonia     GIL Itaperuna - RJ56530
14 º FEDERAL     LEO Raposo - RJ65470
15 º Benção     Janilson Itaperuna - RJ31450
16 º Aloprado     Anderson Natividade - RJ23450
17 º Maluquinho     Luiz Raposo - RJ25360
18 º Furia     Giovani Natividade - RJ44350
19 º PÂNICO     wil Porciuncula - RJ23280
20 º Nicão     José Carlos Natividade - RJ47200
Janeiro
27/01/2019 - ETAPA 22
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º RIBEIRÃO     Roninho BrazNatividade - RJ1001690
2 º TNT 110289    wil Porciuncula - RJ1261670
3 º GURY 0    Rogério Natividade - RJ291500
4 º THE VOICE 02    Sabará Natividade - RJ911070
5 º GREGÓRIO 29297    Marcinho Itaperuna - RJ711030
6 º Ferdinando     Alex Raposo - RJ671020
7 º TORRES     JOSÉ MÁRCIO Querendo - RJ37860
8 º SAMURAY 0    Sabará Natividade - RJ59780
9 º FEDERAL     LEO Raposo - RJ45760
10 º EXTERMINADOR 0    Negão Porciuncula - RJ21720
11 º SPEED 0    Leandro Porciuncula - RJ45690
12 º FANTASTICO     BODÃO / SABARÁ Natividade - RJ67680
13 º Furia     Giovani Natividade - RJ31590
14 º Maluquinho     Luiz Raposo - RJ23580
15 º Pepé     Edson Honório Natividade - RJ60560
16 º Super choque     João Raposo - RJ44510
17 º Promessa     Tatá Ourania - RJ21500
18 º 02     NICKE Natividade - RJ32460
19 º Greguim     Luciano Natividade - RJ69450
20 º Imperador     Sebastião Natividade - RJ24440
21 º Paraíso     JUNIOR Porciuncula - RJ20400
22 º Cigano     Nico Natividade - RJ30370
23 º Box     Roninho BrazNatividade - RJ36340
24 º Alegria     Breno Natividade - RJ46310
Janeiro
20/01/2019 - ETAPA 21
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º FAIXA PRETA     Bodão Sao Joao de Meriti - RJ981600
2 º RIBEIRÃO     Roninho BrazNatividade - RJ1271120
3 º GURY 0    Rogério Natividade - RJ1131110
4 º Caçador     Rogério Natividade - RJ651100
5 º SPEED 0    Leandro Porciuncula - RJ931010
6 º ESPOLETA DO BILHAR     NICKE Natividade - RJ90870
7 º Promessa     Tatá Ourania - RJ61810
8 º SAMURAY 0    Sabará Natividade - RJ39800
9 º FEDERAL     LEO Raposo - RJ61710
10 º WOLVERINE 0    Kerlon Porciuncula - RJ36700
11 º FEDERAL     Maurílio Raposo - RJ55680
12 º TORRES     JOSÉ MÁRCIO Querendo - RJ64660
13 º THE VOICE 02    Sabará Natividade - RJ93610
14 º FURIA 63331    Luis FernandoItaperuna - RJ64610
15 º Greguim     Luciano Natividade - RJ30610
16 º PEROLA NEGRA     Henrique Natividade - RJ23610
17 º TNT 110289    wil Porciuncula - RJ34490
18 º Ferdinando     Alex Raposo - RJ40420
19 º TICO     Serginho Natividade - RJ24300
20 º Mascote     Paulo F.Itaperuna - RJ35270
Janeiro
13/01/2019 - ETAPA 20
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º RIBEIRÃO     Roninho BrazNatividade - RJ351840
2 º Metralha     Bim Querendo - RJ781160
3 º GURY 0    Rogério Natividade - RJ721150
4 º SEM LIMITE     CLEMILSON Alvorada - MG351120
5 º mexicano 019276    leandro levone Itaperuna - RJ861030
6 º FANTASTICO     BODÃO / SABARÁ Natividade - RJ70930
7 º PÂNICO     RHOMER / JUNER Carangola - MG63930
8 º SAMURAY 0    Sabará Natividade - RJ62750
9 º FAVELADO 0    Fabiano FilhoNatividade - RJ35700
10 º FEDERAL     LEO Raposo - RJ23660
11 º BOLINHA     MATHEUS Ourania - RJ40510
12 º Ferdinando     Alex Raposo - RJ29510
13 º CARIOCA     Jorginho Itaperuna - RJ60500
14 º Novato     Geraldinho Itaperuna - RJ53480
15 º DELDRAK     Nico Natividade - RJ39420
16 º Assustado     Biel Natividade - RJ20400
17 º PASSO FINO     Jonathas Natividade - RJ41360
18 º Megeba     Cláudio Natividade - RJ24280
19 º FLIP     TOIA Porciuncula - RJ20270
20 º Promessa     Tatá Ourania - RJ68240
21 º GAVIÃO     Fabio Raposo - RJ21220
22 º BRADOKE     Luciano Itaperuna - RJ43210
Janeiro
06/01/2019 - ETAPA 19
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º RIBEIRÃO     Roninho BrazNatividade - RJ1201950
2 º FAIXA PRETA     Bodão Sao Joao de Meriti - RJ1001370
3 º FAVELADO 0    Fabiano FilhoNatividade - RJ501300
4 º Asinha     Irmão Marco Raposo - RJ1291170
5 º FANTASTICO     BODÃO / SABARÁ Natividade - RJ831080
6 º Ferdinando     Alex Raposo - RJ691080
7 º Império     Alexandre / Canario Itaperuna - RJ931060
8 º PEROLA NEGRA     Arthur Natividade - RJ51720
9 º GURY 0    Rogério Natividade - RJ21700
10 º Guerreiro     JOSÉ LUIZ Natividade - RJ29620
11 º NEVE     Samuel Natividade - RJ60590
12 º Mutante     Carlindo Natividade - RJ33580
13 º Promessa     Tatá Ourania - RJ66490
14 º WOLVERINE 0    Kerlon Porciuncula - RJ33460
Dezembro
30/12/2018 - ETAPA 18
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º RIBEIRÃO     Roninho BrazNatividade - RJ921720
2 º FAVELADO 0    Fabiano FilhoNatividade - RJ791180
3 º Ferdinando     Alex Raposo - RJ821080
4 º Império     Alexandre / Canario Itaperuna - RJ451070
5 º Alegria     Breno Natividade - RJ831030
6 º GURY 0    Rogério Natividade - RJ821010
7 º Assustado     Biel Natividade - RJ43730
8 º Galo     Nico Natividade - RJ41550
9 º 700 KM 0    Ronaldinho Natividade - RJ40530
10 º Promessa     Tatá Ourania - RJ54310
11 º Tupete     Mateia Natividade - RJ35250
12 º Mineirinho     Marco Aurélio Raposo - RJ31210
13 º Machao 302245    Roninho BrazNatividade - RJ60200
14 º Mecânico     Arthur Natividade - RJ28200
Dezembro
23/12/2018 - ETAPA 17
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º RIBEIRÃO     Roninho BrazNatividade - RJ202270
2 º FAIXA PRETA     Bodão Sao Joao de Meriti - RJ1071680
3 º araketo     ralfe Retiro do Muriae - RJ751050
4 º Alegria     Breno Natividade - RJ48920
5 º Ferdinando     Alex Raposo - RJ26860
6 º MORIENTE 101010    Rogerio Itaperuna - RJ56810
7 º Império     Alexandre / Canario Itaperuna - RJ77700
8 º SAMURAY 0    Sabará Natividade - RJ66680
9 º POP STAR     JONANTHAM Retiro do Muriae - RJ63680
10 º BRUCE LEE     Rodrigo Purilandia - RJ51440
11 º Promessa     Tatá Ourania - RJ62270
Dezembro
16/12/2018 - ETAPA 16
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º RIBEIRÃO     Roninho BrazNatividade - RJ1231410
2 º Império     Alexandre / Canario Itaperuna - RJ891260
3 º Machao 302245    Roninho BrazNatividade - RJ691140
4 º MORIENTE 101010    Rogerio Itaperuna - RJ461110
5 º AVATA     Celésio Itaperuna - RJ77960
6 º TORMENTO     MATEUS Porciuncula - RJ57820
7 º Valente     CARLOS Raposo - RJ60780
8 º SELVAGEM 155119    Celésio Itaperuna - RJ51760
9 º BOLINHA     MATHEUS Ourania - RJ26700
10 º Relâmpago     Biel Natividade - RJ56610
11 º Promessa     Tatá Ourania - RJ43600
12 º Galo     Nico Natividade - RJ71560
13 º Ferdinando     Alex Raposo - RJ70510
14 º PEROLA NEGRA     Henrique Natividade - RJ38500
15 º BRUCE LEE     Rodrigo Purilandia - RJ43480
16 º PIT BULL     Rogerinho Porciuncula - RJ34480
17 º GAVIÃO     Fabio Raposo - RJ36470
18 º FRIZA     Rolinha Natividade - RJ23420
19 º ESTRELA     MATEUS Porciuncula - RJ48380
20 º NEVE     Samuel Natividade - RJ37370
21 º FEBRE AMARELA     CASSIUS ARENARI Natividade - RJ30360
22 º EXECUTIVO     jose otavio Itaperuna - RJ22270
23 º PENA     DIOGENES Itaperuna - RJ58250
Dezembro
09/12/2018 - ETAPA 15
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º RIBEIRÃO     Roninho BrazNatividade - RJ841540
2 º FAVELADO 0    Fabiano FilhoNatividade - RJ591080
3 º SAMURAY 0    Sabará Natividade - RJ45900
4 º Relâmpago     Biel Natividade - RJ33790
5 º TORRES     Janilson Itaperuna - RJ31720
6 º maguineto     Josué Itaperuna - RJ51680
7 º Ferdinando     Alex Raposo - RJ22550
8 º NEVE     Samuel Natividade - RJ47500
9 º BRUCE LEE     Rodrigo Purilandia - RJ21500
10 º ribite     Roninho BrazNatividade - RJ78420
11 º Pirata     Pirulito Ourania - RJ40420
12 º COBRA     GIL Itaperuna - RJ32380
13 º PAULISTINHA DO BREJO 0    Pirulito Ourania - RJ43360
14 º Pepé     Edson Honório Natividade - RJ40350
15 º Greguim     Luciano Natividade - RJ28220
Dezembro
02/12/2018 - ETAPA 14
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º Império     Alexandre / Canario Itaperuna - RJ1111600
2 º Promessa     Tatá Ourania - RJ54950
3 º GURI 5740    Leandro LevoneItaperuna - RJ88930
4 º LAMBADA 0    Rolinha Natividade - RJ91880
5 º NEVE     Samuel Natividade - RJ52770
6 º TORMENTO     MATEUS Porciuncula - RJ111750
7 º MARTELO     Jonathan Retiro do Muriae - RJ64730
8 º 01     Nick Natividade - RJ58720
9 º Galo     Nico Natividade - RJ53710
10 º Valente     CARLOS Raposo - RJ65680
11 º WOLVERINE 0    Kerlon Porciuncula - RJ36670
12 º BIG SHOW     CASSIUS ARENARI Natividade - RJ22590
13 º BALA DE PRATA 0    Henrique Natividade - RJ41500
14 º ESTRELA     MATEUS Porciuncula - RJ27500
15 º FAVELADO 0    Fabiano FilhoNatividade - RJ70440
16 º BOLINHA     MATHEUS Ourania - RJ37370
17 º Tupete     Mateia Natividade - RJ45330
18 º PRODÍGIO     Rogério Natividade - RJ23270
19 º CAPITÃO     ZEZINHO Natividade - RJ41260
20 º RABUGENTO     Juracy Carangola - MG42210
Novembro
25/11/2018 - ETAPA 13
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º RIBEIRÃO     Roninho BrazNatividade - RJ941560
2 º Império     Alexandre / Canario Itaperuna - RJ551240
3 º Professor     Deivid / Maicon Itaperuna - RJ52900
4 º SPEED 0    Leandro Porciuncula - RJ31830
5 º WOLVERINE 0    Kerlon Porciuncula - RJ41810
6 º SAMURAY 0    Sabará Natividade - RJ48800
7 º FEBRE AMARELA     CASSIUS ARENARI Natividade - RJ39780
8 º Galo     Nico Natividade - RJ45700
9 º Promessa     Tatá Ourania - RJ34620
10 º BARBA RUSSA     Vaguinho Porciuncula - RJ33580
11 º CAPITÃO 0    Carlos VictorPorciuncula - RJ58570
12 º Relâmpago     Biel Natividade - RJ20510
13 º MERLIN     jonathan Natividade - RJ25460
14 º Fúria Negra     Robinho Cardoso Moreira - RJ31380
15 º Bim laden     Fabiano Natividade - RJ69370
16 º Ferdinando     Alex Raposo - RJ37230
Novembro
18/11/2018 - ETAPA 12
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º RIBEIRÃO     Roninho BrazNatividade - RJ1011550
2 º Império     Alexandre / Canario Itaperuna - RJ571200
3 º PEDREIRA     Jose otavio Itaperuna - RJ731060
4 º Ferdinando     Alex Raposo - RJ781040
5 º 01     Nick Natividade - RJ621020
6 º TIRO NO ESCURO     JOSÉ LUIZ Natividade - RJ96910
7 º LIDER 241394    Ilsomar Itaperuna - RJ89910
8 º SAMURAY 0    Sabará Natividade - RJ69890
9 º PLAYBOY 0    Sandro Carangola - MG63700
10 º PAULISTINHA DO BREJO 0    Pirulito Ourania - RJ54630
11 º WOLVERINE 0    Kerlon Porciuncula - RJ43620
12 º Promessa     Tatá Ourania - RJ48500
13 º Galo     Nico Natividade - RJ34450
14 º Assustado     Biel Natividade - RJ31450
15 º CEIFADOR 0    Fabiano FilhoNatividade - RJ31400
16 º BOLINHA     MATHEUS Ourania - RJ44380
17 º BALA DE PRATA 0    Henrique Natividade - RJ29300
18 º TORRES     Janilson Itaperuna - RJ32270
19 º Bim laden     Fabiano Natividade - RJ29240
Novembro
11/11/2018 - ETAPA 11
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º RIBEIRÃO     Roninho BrazNatividade - RJ1091230
2 º SAMURAY 0    Sabará Natividade - RJ48860
3 º Bim laden     Fabiano Natividade - RJ56820
4 º Ferdinando     Alex Raposo - RJ43650
5 º Assustado     Biel Natividade - RJ61630
6 º PAULISTINHA DO BREJO 0    Pirulito Ourania - RJ61520
7 º BOLINHA     MATHEUS Ourania - RJ32510
8 º Império     Alexandre / Canario Itaperuna - RJ63490
9 º PLAYBOY 0    Sandro Carangola - MG34480
10 º Mutante     Wagner Dias Natividade - RJ45440
11 º GUERRA     Avenir Raposo - RJ28430
12 º CALIBRE     3 irmã Natividade - RJ24370
13 º Promessa     Tatá Ourania - RJ22340
14 º Caiçara     Rodolfo Não Informado - RJ84280
Novembro
04/11/2018 - ETAPA 10
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º Bim laden     Fabiano Natividade - RJ1331660
2 º RIBEIRÃO     Roninho BrazNatividade - RJ551400
3 º Império     Alexandre / Canario Itaperuna - RJ801050
4 º BOLINHA     MATHEUS Ourania - RJ94830
5 º INSTAGRAM     Tim Porciuncula - RJ82670
6 º SAMURAY 0    Sabará Natividade - RJ31660
7 º VATICANO     Fernando Porciuncula - RJ47610
8 º Ferdinando     Alex Raposo - RJ44500
9 º PAULISTINHA DO BREJO 0    Pirulito Ourania - RJ61410
10 º GALO     Iraé Barro Branco - RJ40410
11 º TORRES     Janilson Itaperuna - RJ36390
12 º 700 KM 0    Ronaldinho Natividade - RJ23310
13 º CAVIAR     Jhonatas Natividade - RJ93260
14 º BARBA RUSSA     Vaguinho Porciuncula - RJ110250
Outubro
28/10/2018 - ETAPA 9
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º MOTOQUEIRO     Herivelton Itaperuna - RJ01200
2 º Metralha     Bim Querendo - RJ01030
3 º PICACHÚ 0    Fabiano FilhoNatividade - RJ0880
4 º INSTAGRAM     Tim Porciuncula - RJ0870
5 º MERLIN     jonathan Natividade - RJ0870
6 º FALCÃO     Sabará Natividade - RJ0820
7 º MIRAI 11466    Fabinho Itaperuna - RJ0740
8 º COBRA     GIL Itaperuna - RJ0740
9 º Bim laden     Fabiano Natividade - RJ0720
10 º SAMURAY 0    Sabará Natividade - RJ0700
11 º CALIBRE     3 irmã Natividade - RJ0660
12 º Sangue Bom     MATEUS Porciuncula - RJ0650
13 º Matuto     JUNINHO Itaperuna - RJ0600
14 º LIDER 241394    Ilsomar Itaperuna - RJ0200
Outubro
21/10/2018 - ETAPA 8
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º Bim laden     Fabiano Natividade - RJ01120
2 º Império     Alexandre / Canario Itaperuna - RJ0800
3 º PICACHÚ 0    Fabiano FilhoNatividade - RJ0690
4 º Multshow     Thoquim Porciuncula - RJ0600
5 º Mutante     Wagner Dias Natividade - RJ0570
6 º 01     Nick Natividade - RJ0550
7 º Sangue Bom     Vaguinho Porciuncula - RJ0540
8 º Ferdinando     Alex Raposo - RJ0530
9 º EXTERMINADOR 0    Negão Porciuncula - RJ0520
10 º SAMURAY 0    Sabará Natividade - RJ0510
11 º Matuto     JUNINHO Itaperuna - RJ0330
12 º Paraíso     JUNIOR Porciuncula - RJ0240
Outubro
14/10/2018 - ETAPA 7
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º Magnata     José LuizNatividade - RJ01270
2 º PICACHÚ 0    Fabiano FilhoNatividade - RJ01250
3 º AR 15     Josué Itaperuna - RJ0830
4 º Império     Alexandre / Canario Itaperuna - RJ0820
5 º Metralha     Bim Querendo - RJ0740
6 º PAULISTINHA DO BREJO 0    Pirulito Ourania - RJ0690
7 º SAMURAY 0    Sabará Natividade - RJ0630
8 º VATICANO     Fernando Porciuncula - RJ0530
9 º Ferdinando     Alex Raposo - RJ0410
10 º Sadrak     Edson / Josué Itaperuna - RJ0270
11 º Bim laden     Fabiano Natividade - RJ0250
Outubro
07/10/2018 - ETAPA 6
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º RIBEIRÃO     Roninho BrazNatividade - RJ1471580
2 º Barba russa 254599    Marcelo Itaperuna - RJ921190
3 º Império     Alexandre / Canario Itaperuna - RJ751190
4 º MARIMBONDO 321024    Leandro LevoneItaperuna - RJ771160
5 º Jaguar 9670    moises Itaperuna - RJ55950
6 º mexicano 019276    leandro levone Itaperuna - RJ50900
7 º Ar 15 169081    francisco leite Itaperuna - RJ122880
8 º PANICO 19896    Deleon Itaperuna - RJ69880
9 º Ferdinando     Alex Raposo - RJ102850
10 º FENIX 49288    Deleon Itaperuna - RJ106820
11 º ARAKETU 300587    FELIPE Patrocinio do Muriae - MG58720
12 º Sadrak     Edson / Josué Itaperuna - RJ42720
13 º Quebra côco 107718    paulo kiffer Itaperuna - RJ30670
14 º Sandeiro     Sandro Itaperuna - RJ89620
15 º Fenomeno     Eduardo Leal Carangola - MG33560
16 º CARRO CHEFE 022361    Junior Retiro do Muriae - RJ34540
17 º Gladiador     reginaldo Itaperuna - RJ86490
18 º AR 15     Josué Itaperuna - RJ27400
Setembro
30/09/2018 - ETAPA 5
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º Império     Alexandre / Canario Itaperuna - RJ01210
2 º SAMURAY 0    Sabará Natividade - RJ0900
3 º PAULISTINHA DO BREJO 0    Pirulito Ourania - RJ0770
4 º Tupete     Mateia Natividade - RJ0690
5 º Mut Show     Thoquim Porciuncula - RJ0670
6 º Sadrak     Edson / Josué Itaperuna - RJ0660
7 º Ferdinando     Alex Raposo - RJ0600
8 º AR 15     Josué Itaperuna - RJ0460
9 º Carcara     Edson Itaperuna - RJ0420
10 º Sonho     Pedro Purilandia - RJ0340
Setembro
23/09/2018 - ETAPA 4
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º SAMURAY 0    Sabará Natividade - RJ01050
2 º PAULISTINHA DO BREJO 0    Pirulito Ourania - RJ0910
3 º Sonho     Pedro Purilandia - RJ0900
4 º ASTRO 120819    Virgílio Patrocinio do Muriae - MG0900
5 º Fenomeno     Eduardo Leal Carangola - MG0860
6 º Metralha     Bim Querendo - RJ0800
7 º FEBRE AMARELA     CASSIUS ARENARI Natividade - RJ0700
8 º Precioso     Josimar Retiro do Muriae - RJ0680
9 º Tupete     Mateia Natividade - RJ0630
10 º AR 15     Josué Itaperuna - RJ0280
Setembro
16/09/2018 - ETAPA 3
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º Tupete     Mateia Natividade - RJ0810
2 º SAMURAY 0    Sabará Natividade - RJ0780
3 º Fenomeno     Eduardo Leal Carangola - MG0600
4 º PAULISTINHA DO BREJO 0    Pirulito Ourania - RJ0440
5 º AR 15     Josué Itaperuna - RJ0400
Setembro
09/09/2018 - ETAPA 2
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º AR 15     Josué Itaperuna - RJ0790
2 º Fenomeno     Eduardo Leal Carangola - MG0700
3 º Ribiti     Giovani Natividade - RJ0700
4 º Tupete     Mateia Natividade - RJ0410
5 º PAULISTINHA DO BREJO 0    Pirulito Ourania - RJ0310
6 º JILÓ 0    Tová Natividade - RJ0200
Setembro
02/09/2018 - ETAPA 1
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º Tupete     Mateia Natividade - RJ0780
2 º Tempestade     Gabriel Raposo - RJ0430

Envie Seu Comentário