(Principal) (22) 99988-1992

  (22) 99837-2564

  (22) 99806-3980

  (22) 99774-9341

Email: contato@centraldosresultados.com

Tem um clube? CADASTRE-SE ou FAÇA LOGIN

CLUBES E RESULTADOS

ASCRIPI

ASCRIPI

 

Associação dos Criadores de Pássaros de Ibiraçu

Coleiro
Resultados por Etapa

Temporada Ibiraçu/ES - 2019 Pré Temporada

Resultados atualizados até a etapa do dia 30/06/2019.

Junho
30/06/2019 - ETAPA 13
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º Muvuca 002446    Alexsandre BelarminoAracruz - ES016430
2 º Asa Branca 016261    Pascoal Francisco DelabarbaGuarana - ES015828
3 º Magnata 019227    Janderson Ribeiro dos SantosJoao Neiva - ES08926
4 º Pajê 001319    Carlos Eduardo SimiãoColatina - ES08624
5 º Justiceiro 013916    Jecimar da Silva VargasColatina - ES08022
6 º Tic Tac 176310    Edivaldo T.GusmãoGovernador Lindenberg - ES08020
7 º Avalanche 176056    Erivelton CordeiroAracruz - ES07818
8 º Banguinha 2082081    Warley da SilvaRio Bananal - ES07116
9 º Vem Tranquilo 011883    Alaidio Alves dos SantosGovernador Lindenberg - ES06814
10 º Brilho 174793    Mauro Rocha LoureiroAracruz - ES05212
11 º Enganador 227461    Marlon NatalliLinhares - ES05010
Junho
23/06/2019 - ETAPA 12
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º Tic Tac 176310    Edivaldo T.GusmãoGovernador Lindenberg - ES017830
2 º Timbui 016279    Erik Soares de ArrudaFundao - ES013628
3 º Enganador 227461    Marlon NatalliLinhares - ES011826
4 º Justiceiro 013916    Jecimar da Silva VargasColatina - ES011524
5 º Magnata 019227    Janderson Ribeiro dos SantosJoao Neiva - ES08622
6 º Metralha 10958    Rogério de AlmeidaIbiracu - ES06620
7 º Tempestade 107730    Clarisvaldo Alves TeixeiraAracruz - ES06418
8 º Imortal 227082    Wilkinson de Moraes / WillAracruz - ES05316
9 º Vem Tranquilo 011883    Alaidio Alves dos SantosGovernador Lindenberg - ES05214
10 º Banguinha 2082081    Warley da SilvaRio Bananal - ES03712
11 º Capivara 007375    Breno CrevelinAracruz - ES03410
12 º Fox 003505    José Rodinei A. M. JuniorAracruz - ES0308
Junho
16/06/2019 - ETAPA 11
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º Justiceiro 013916    Jecimar da Silva VargasColatina - ES010130
2 º Avalanche 176056    Erivelton CordeiroAracruz - ES07928
3 º Diplomata 01648    Matias de Jesus CroceColatina - ES07326
4 º Tic Tac 002794    Edgar MilaresAracruz - ES06424
5 º Pancadeixo 009468    Pascoal Francisco DelabarbaGuarana - ES05522
6 º Aborto 013605    Breno CrevelinAracruz - ES04120
7 º Muvuca 002446    Alexsandre BelarminoAracruz - ES03818
8 º AM 016426    José Maria Melo (Equipe Tempestade) Aracruz - ES03616
9 º Metralha 10958    Rogério de AlmeidaIbiracu - ES02114
10 º Katibufe 008351    Mixael de AlmeidaColatina - ES02012
Junho
09/06/2019 - ETAPA 10
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º Aborto 013605    Breno CrevelinAracruz - ES012730
2 º Escorpião Rei 016556    Rogério RibeiroAracruz - ES09628
3 º Magnata 019227    Janderson Ribeiro dos SantosJoao Neiva - ES08526
4 º Tempestade 066067    Valdeir Da PaixãoJacupemba - ES06324
5 º Metralha 10958    Rogério de AlmeidaIbiracu - ES04322
6 º Katibufe 008351    Mixael de AlmeidaColatina - ES04120
Junho
02/06/2019 - ETAPA 9
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º Escorpião Rei 016556    Rogério RibeiroAracruz - ES012030
2 º Pequeno Príncipe 011455    Fabio CascianoSerra - ES010628
3 º Pratiado 015959    Carlos Eduardo SimiãoColatina - ES010526
4 º Tempestade 066067    Valdeir Da PaixãoJacupemba - ES09624
5 º Muvuca 002446    Alexsandre BelarminoAracruz - ES09422
6 º Aborto 013605    Breno CrevelinAracruz - ES09220
7 º Metralha 10958    Rogério de AlmeidaIbiracu - ES06818
8 º Talento 015146    Fernando Alves DiasAracruz - ES06516
9 º Imortal 227082    Wilkinson de Moraes / WillAracruz - ES06114
10 º Magnata 019227    Janderson Ribeiro dos SantosJoao Neiva - ES05812
11 º Moleque 013945    Paulo Sérgio NascimentoColatina - ES05510
12 º Rebelde 010481    Arquimedes OliveiraAracruz - ES0428
13 º MT 082851    Wilkinson de Moraes / WillAracruz - ES0296
14 º Xodó 006080    Davi Cesar Silva OliveiraAracruz - ES0204
Maio
26/05/2019 - ETAPA 8
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º Escorpião Rei 016556    Rogério RibeiroAracruz - ES013630
2 º Rebelde 010481    Arquimedes OliveiraAracruz - ES09928
3 º Talento 015146    Fernando Alves DiasAracruz - ES09126
4 º Tempestade 066067    Valdeir Da PaixãoJacupemba - ES09024
5 º Metralha 10958    Rogério de AlmeidaIbiracu - ES06922
6 º MT 082851    Wilkinson de Moraes / WillAracruz - ES06820
7 º Avatar 063689    José Rodinei A. M. JuniorAracruz - ES05518
8 º Tai 292521    Cleidinaldo Reis SantanaAracruz - ES03716
9 º Black Bull 17007179    Tiago CuzzuolAracruz - ES03514
10 º Magnata 019227    Janderson Ribeiro dos SantosJoao Neiva - ES03412
11 º Adrenalina 000961    Marcos Paulo FernandesAracruz - ES03310
12 º Furação 2000 278779    Diego Costa VieiraAracruz - ES0328
Maio
19/05/2019 - ETAPA 7
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º Imortal 227082    Wilkinson de Moraes / WillAracruz - ES018730
2 º Escorpião Rei 016556    Rogério RibeiroAracruz - ES017228
3 º Talento 015146    Fernando Alves DiasAracruz - ES014426
4 º Show Do Milhão 015254    Jarnson Santos FerrariVitoria - ES014124
5 º Primata 007079    Edson AlvesIbiracu - ES010222
6 º MT 082851    Wilkinson de Moraes / WillAracruz - ES09520
7 º Avalanche 176056    Erivelton CordeiroAracruz - ES08418
8 º Rebelde 010481    Arquimedes OliveiraAracruz - ES07416
9 º Metralha 10958    Rogério de AlmeidaIbiracu - ES07214
10 º Teretetel 016551    Heloisio Bastista de CastroAracruz - ES07012
11 º Golfi 012576    Luiz Paulo Aracruz - ES05010
12 º Avatar 063689    José Rodinei A. M. JuniorAracruz - ES0488
13 º King Kong 056402    Carlos Dos SantosAracruz - ES0436
14 º Tempestade 066067    Valdeir Da PaixãoJacupemba - ES0424
15 º Bankai 019648    Washigton Fidelis de OliveiraJacupemba - ES0412
Maio
12/05/2019 - ETAPA 6
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º Talento 015146    Fernando Alves DiasAracruz - ES014830
2 º Rabote 295570    Maria Laudevino/ EdneiAracruz - ES013128
3 º Primata 007079    Edson AlvesIbiracu - ES011726
4 º Imortal 227082    Wilkinson de Moraes / WillAracruz - ES011224
5 º Rebelde 010481    Arquimedes OliveiraAracruz - ES011022
6 º Metralha 10958    Rogério de AlmeidaIbiracu - ES010520
7 º Foguinho 083608    Edson AlvesIbiracu - ES08418
8 º Teretetel 016551    Heloisio Bastista de CastroAracruz - ES07716
9 º Bicho Papão 014103    Leonel Gomes da SilvaFundao - ES06414
10 º Pixoxo 016260    Renilto Morais de AzevedoAracruz - ES06012
11 º Negão 012303    Floris Domingo RodriguesLinhares - ES05510
12 º Nego Ney 2787779    Diego Costa VieiraAracruz - ES0488
13 º Magnata 019227    Janderson Ribeiro dos SantosJoao Neiva - ES0466
14 º King Kong 056402    Carlos Dos SantosAracruz - ES0464
15 º AM 016426    José Maria Melo (Equipe Tempestade) Aracruz - ES0452
Maio
05/05/2019 - ETAPA 5
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º Talento 015146    Fernando Alves DiasAracruz - ES016730
2 º Escorpião Rei 016556    Rogério RibeiroAracruz - ES013728
3 º Chefe 007015    Sergio Leite PimentaSerra - ES011726
4 º Urubu 065913    Valquiria Neves dos Santos/PascoalGuarana - ES011624
5 º AM 016426    José Maria Melo (Equipe Tempestade) Aracruz - ES010122
6 º Tiroteio 009468    Janderson Ribeiro dos SantosJoao Neiva - ES07720
7 º Magnata 019227    Janderson Ribeiro dos SantosJoao Neiva - ES07518
8 º Metralha 10958    Rogério de AlmeidaIbiracu - ES06416
9 º Pixoxo 016260    Renilto Morais de AzevedoAracruz - ES06114
10 º Rebelde 010481    Arquimedes OliveiraAracruz - ES05712
11 º Matuto 007677    José Maria Melo (Equipe Tempestade) Aracruz - ES05610
12 º Teretetel 016551    Heloisio Bastista de CastroAracruz - ES0548
13 º Garantia 175518    Mauro Rocha LoureiroAracruz - ES0546
14 º King Kong 056402    Carlos Dos SantosAracruz - ES0504
Abril
28/04/2019 - ETAPA 4
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º Magnata 019227    Janderson Ribeiro dos SantosJoao Neiva - ES013930
2 º Aborto 013605    Breno CrevelinAracruz - ES013528
3 º Fuzil 016003    Danilo Gomes dos ReisIbiracu - ES013126
4 º Talento 015146    Fernando Alves DiasAracruz - ES012924
5 º MT 082851    Wilkinson de Moraes / WillAracruz - ES012822
6 º Bicho Papão 014103    Leonel Gomes da SilvaFundao - ES012120
7 º Matuto 007677    José Maria Melo (Equipe Tempestade) Aracruz - ES010418
8 º Pixoxo 016260    Renilto Morais de AzevedoAracruz - ES08916
9 º Garantia 175518    Mauro Rocha LoureiroAracruz - ES08614
10 º Dono 072607    Alan Deivid Da E. AlmeidaAracruz - ES08312
11 º Metralha 10958    Rogério de AlmeidaIbiracu - ES07010
12 º Tiroteio 009468    Janderson Ribeiro dos SantosJoao Neiva - ES0678
13 º Bankai 019648    Washigton Fidelis de OliveiraJacupemba - ES0666
14 º Avalanche 176056    Erivelton CordeiroAracruz - ES0644
15 º Pivete 300118    Ailton R. FerreiraAracruz - ES0602
Abril
21/04/2019 - ETAPA 3
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º Talento 015146    Fernando Alves DiasAracruz - ES016530
2 º Urubu 065913    Valquiria Neves dos Santos/PascoalGuarana - ES015328
3 º Indio 152804    Adhemar Tadeu NichioColatina - ES014726
4 º MT 082851    Wilkinson de Moraes / WillAracruz - ES013524
5 º Cibit 292628    Adhemar Tadeu / XurúColatina - ES013022
6 º Escorpião Rei 016556    Rogério RibeiroAracruz - ES012320
7 º Magnata 019227    Janderson Ribeiro dos SantosJoao Neiva - ES011518
8 º Rebelde 010481    Arquimedes OliveiraAracruz - ES011216
9 º Fuzil 016003    Danilo Gomes dos ReisIbiracu - ES011014
10 º AM 016426    José Maria Melo (Equipe Tempestade) Aracruz - ES010012
11 º Baygon 120801    Wallace Ribeiro de OliveiraLinhares - ES09810
12 º Matuto 007677    José Maria Melo (Equipe Tempestade) Aracruz - ES0978
13 º Bicho Papão 014103    Leonel Gomes da SilvaFundao - ES0876
14 º Manda Chuva 29885    Jucilande F. PratesLinhares - ES0804
15 º Avalanche 176056    Erivelton CordeiroAracruz - ES0772
Abril
14/04/2019 - ETAPA 2
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º Shimithi 030693    Gilson Junior Aracruz - ES016030
2 º Talento 015146    Fernando Alves DiasAracruz - ES012728
3 º Tocha 042936    Ailton R. FerreiraAracruz - ES011426
4 º Aborto 013605    Breno CrevelinAracruz - ES011224
5 º Garantia 175518    Mauro Rocha LoureiroAracruz - ES010322
6 º Drone 011499    Edson AlvesIbiracu - ES09720
7 º Sertanejo 024594    Ronald de AngeliAracruz - ES09718
8 º Muvuca 002446    Alexsandre BelarminoAracruz - ES09116
9 º MT 082851    Wilkinson de Moraes / WillAracruz - ES08614
10 º Metralha 10958    Rogério de AlmeidaIbiracu - ES08512
11 º Chuvinha Preta 082851    Pascoal Francisco DelabarbaGuarana - ES07510
12 º Furação 2000 278779    Diego Costa VieiraAracruz - ES0698
13 º Gigolo 012684    Gilson Antônio da SilvaIbiracu - ES0666
14 º Matuto 007677    José Maria Melo (Equipe Tempestade) Aracruz - ES0664
15 º Papa - Léguas 002109    Loreci KempimBarra de São Francisco - ES0632
Abril
07/04/2019 - ETAPA 1
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Cantos ClassificaçãoTotal Cantos Pontução
1 º Escorpião Rei 016556    Rogério RibeiroAracruz - ES013230
2 º Manda Chuva 07375    Breno CrevelinAracruz - ES012028
3 º Talento 015146    Fernando Alves DiasAracruz - ES011626
4 º Gigolo 012684    Gilson Antônio da SilvaIbiracu - ES010224
5 º Rebelde 010481    Arquimedes OliveiraAracruz - ES010222
6 º MT 082851    Wilkinson de Moraes / WillAracruz - ES09020
7 º Pelorim 011681    Willian Da Conceição De MeloSerra - ES08918
8 º Sertanejo 024594    Ronald de AngeliAracruz - ES08616
9 º Presidente 040543    Jefferson Nunes FragaAracruz - ES08514
10 º Matuto 007677    José Maria Melo (Equipe Tempestade) Aracruz - ES08512
11 º Kalango 012487    Gilson Antônio da SilvaIbiracu - ES08310
12 º Papa - Léguas 002109    Loreci KempimBarra de São Francisco - ES0758
13 º Magnata 048827    Willian Da Conceição De MeloSerra - ES0756
14 º Manhozo 019832    Pascoal Francisco DelabarbaGuarana - ES0694
15 º Atrevido 036163    Ezio Evandro Silva LucasVitoria - ES0692

Envie Seu Comentário